<mark id="e9u7j"></mark>
<object id="e9u7j"><menu id="e9u7j"></menu></object>
  • <th id="e9u7j"><optgroup id="e9u7j"></optgroup></th>

  • <rt id="e9u7j"></rt>
    1. <output id="e9u7j"></output>
      <mark id="e9u7j"><tr id="e9u7j"><tbody id="e9u7j"></tbody></tr></mark>

      <acronym id="e9u7j"></acronym>

      當前位置: 首頁  >  政務服務  >  便民指南  >  婚姻登記  >  政策解答 > 正文

      補辦結婚登記的效力從何算起?

      時間:2022-12-28   瀏覽量:128 次  來源:民政部門戶網站
      【字體:    打印

      根據2020年《最高人民法院關于適用<中華人民共和國民法典>婚姻家庭編的解釋(一)》第六條:男女雙方依據民法典第一千零四十九條規定補辦結婚登記的,婚姻關系的效力從雙方均符合民法典所規定的結婚的實質要件時起算。

      掃一掃在手機端打開當前頁

      亚洲综干区人人福利|久久99国产乱子伦精品免费|亚洲图片乱伦小说|无码国产精品视频一区二区三区